В Тамбове прошёл всероссийский молодежный исторический квест "Битва за Севастополь".  Местом его проведения был выбран местный Парк Победы, в квесте участвовали  школьники и  студенты. Они  примерили на себя роль военных журналистов.

По сценарию квеста, они изучали дневники своих коллег и восстанавливали в них записи. Во время всего мероприятия участники делали репортаж с места события, например, выкладывали фотографии, писали заметки в социальных сетях.

Молодым людям предстояло преодолеть пять разных станций квеста, на которых им пришлось использовать исторические знания, смекалку, быстроту реакции и подключать творческие способности. По итогам мероприятия победителями стали представители Мичуринска. Второе место досталось команде медколледжа, а почётную «бронзу» получили участники из ТГТУ и 36-й школы Тамбова.

ИА "Онлайн Тамбов"