Студентка ТГТУ стала лучшей на Всероссийском конкурсе "Молодой медиапедагог"

Студентка кафедры "Связи с общественностью" технического университета Виктория Клишина заняла первое место на Всероссийском конкурсе "Молодой медиапедагог". Участниками этого события стали  медиапедагоги всех видов и типов образовательных учреждений РФ, лидеры молодежных СМИ, а также студенты и аспиранты, получающие образование по специальностям, связанным со сферой массовых коммуникаций.

Конкурс проходил в три этапа. Финалисты третьего этапа были приглашены на 12 смену в детский лагерь "Морской" Международного детского центра "Артек" в качестве медиапедагогов. Там главной задачей конкурсантов стала работа с отрядами и выпуск медиапродуктов в рамках работы II Международного Юношеского Медиафорума "Артек". 

В пресс-службе ТГТУ рассказали, что студентка технического университета являлась медиапедагогом седьмого отряда, направлением медиаточки которой были новости. Так, за все время работы ее отрядом было представлено 23 новостных сюжета, 7 сюжетов для программы "Территория развития", 500 отобранных и обработанных фотографий и многое другое.

По итогам  медиаточка Виктории Клишиной была признана лучшей на конкурсе. Ей вручили  сразу несколько почетных дипломов и благодарностей.

"Лично для меня конкурс стал прекрасной возможностью поработать с интересными ребятами, внести частичку себя в формирование медиакультуры подрастающего поколения, повысить свои профессиональные навыки, а также познакомиться и пообщаться с коллегами со всей России и не только. Конечно, главной наградой для меня стало огромное количество нового опыта, работа с современной и интересной молодежью в медианаправлении и знакомства с молодыми медиапедагогами со всей станы. Хочется выразить благодарность всем людям, которые помогали мне на этом пути и, конечно, организаторам и спонсорам конкурса", -  поделилась Виктория Клишина.


ИА "Онлайн Тамбов"