ТГТУ принял региональную олимпиаду по математике

Технический университет стал площадкой для проведения открытой региональной олимпиады по математике. Под крышей ТГТУ собрались около 70 человек, которые решили принять участие и проверить свои знания. В основном это были студенты-первокурсники.

Как рассказали организаторы мероприятия, главными задачами олимпиады является повышение качества подготовки квалифицированных специалистов в области архитектуры, строительства и транспорта, повышение у студентов интереса к учебной и научно-исследовательской деятельности, развитие их творческих способностей. 

По итогам олимпиады, три призовых места распределили между студентами вуза из разных институтов. Все победители и призеры были награждены дипломами, а также они получат дополнительные баллы в балльно-рейтинговую систему.

"Олимпиаду по математике наш институт проводил впервые. Она прошла успешно, вызвала большой интерес у наших студентов. В следующем году мы обязательно проведем ее снова. В наших планах – привлечь к участию в таких олимпиадах еще больше студентов не только нашего университета, но и вузов Тамбовской области", – отметил директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Павел Владиславович Монастырев.


ИА "Онлайн Тамбов"