Тамбовчанам предлагают поучаствовать в новогоднем квесте

Для этого горожанам необходимо иметь гаджет с выходом в интернет и хорошее настроение.

Новогодние праздники располагают к игривому настроению. Тем более что есть куда направить свою энергию. В праздничные дни в нашем городе будет проходить масса мероприятий. В принципе, ежегодно в преддверии Нового года Тамбов погружается в празднество. Однако в этот раз оно будет проходить по-особенному, ведь Тамбов выбрали Новогодней столицей России. А это значит, что праздничных мероприятий в областном центре будет больше, а сам город красочнее.

За неделю до главного праздника в городе дадут старт новогоднему квесту, который заинтересует и взрослых, и детей. Его организаторами являются МАУ «Дирекция культуры и массового отдыха» и Тамбовский государственный технический университет. Тамбовчане в любом возрасте могут поучаствовать в квесте, главное — собрать свою команду. Кстати, ограничений по количеству участников нет. Однако подросткам до 18 лет стоит взять в свою команду кого-то из родственников.

Старт игры назначен на 24 декабря. Участникам выделено чуть более недели для выполнения заданий. А выполнить им предстоит достаточно. По городу тамбовчан будет ждать 7 контрольных пунктов, на которых необходимо будет выполнить 7 заданий. Обо всех локациях участники узнают из карты-задания. Ее можно будет получить в резиденции Деда Мороза на площадке у ЛДС «Кристалл» (ежедневно с 24.12.2016 по 04.01.2017 с 12:00 до 14:00 и с 18:00 до 20:00) или скачать из группы «Живой квест ТГТУ» ВКонтакте.

Что касается самих заданий, организаторы их не раскрывают. Известно, что каждый контрольный пункт представляет собой объемную инсталляцию архитектурно-культурного объекта. На нем скрыта табличка с QR-кодом, считав который участник получит ссылку на видеозадание от Дедушки Мороза. Выполнение задания стоит записать на видео или сделать в подтверждение фото. Эти данные еще пригодятся.

Отметим техническую часть квеста. Каждая команда должна иметь в своем арсенале телефон или другой гаджет с выходом в интернет, возможностями фото- и видеосъемки, а также с приложением считывания QR-кодов. Также не возбраняется, если переход по контрольным точкам участники будут осуществлять на личном транспорте, автобусе. Однако можно и прогуляться между контрольными пунктами.

Итак, мы уже говорили, что на выполнение заданий у тамбовчан будет неделя. По правилам игры, сроки проведения установлены с 24 декабря 2016 года по 4 января 2017 года. Однако о своем прохождении всех контрольных точек необходимо сообщить не позднее 4 января 2017 года.

Определять победителя будут участники в группе «Живой квест ТГТУ». Там же команды должны опубликовать пост о своем завершении квеста. К письму необходимо приложить видео и фото, подтверждающие выполнение всех заданий. Пост может разместить один участник команды. Победитель будет определен по наибольшему количеству «лайков». При этом «лайки» на отдельные фото и видео, входящие в состав отчетного поста учитываться не будут. На определение победителя будет отведено четыре дня, потому что 7 января 2017 года состоится уже награждение победителя. Команда-победитель, со слов организаторов, получит ценный приз.


ГП "ВТамбове"