Мажоретки ТГТУ стали лучшими в ЦФО

Команда техуниверситета «Славяне» победила сразу в трёх номинациях.

В минувшую субботу, 19 ноября, в Москве прошел открытый Кубок ЦФО среди барабанщиков и оркестров России «V Avangard Оpen Сup».

Команда мажорет-шоу ТГТУ «Славяне» стала победителем сразу в трех номинациях: «Барабанщицы», «Барабаны–шоу» и «Маршевая группа». Помимо тамбовских команд в соревнованиях приняли участие представители таких городов, как Обнинск, Истра, Новгород и других.

Екатерина Богатырева, капитан команды «Славяне»:

Мы готовились несколько месяцев. Самое сложное в подготовке программы — отработать общую синхронность, четкость движений, чистоту звука, придать лёгкость исполнению и, несмотря на сложность программы, научиться делать всё с улыбкой.

Как уточнили в пресс-службе вуза, команда мажорет-шоу ТГТУ «Славяне» образовалась в 2013 году и выступает в уже известном многим направлении «Барабанное шоу». В этом году состав участниц немного обновился, так как некоторые из них выпустились из университета. Сейчас большую часть команды составляют студентки Технологического института и факультета «Магистратура» ТГТУ. По словам капитана команды Екатерины Богатыревой, совсем скоро «Славяне» объявят набор новых участников.

Для справки:

Для мажореток ТГТУ открытый Кубок ЦФО — это не первое серьезное соревнование в подобных неолимпийских видах спорта. В прошлом году они не менее успешно выступили на Московской танцевальной олимпиаде и завоевали четыре золотых кубка в номинациях: «Барабаны-шоу», «Марш-парад», «Батон-марш» и «Батон-группа», в старшей возрастной категории «Сеньорки», а в мае этого года стали победителями XIII Всемирной танцевальной олимпиады-2016 в номинации «Барабанное шоу».



ГП "ВТамбове"