ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТГТУ ПРОВОДИТ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕШИЕ ЭКСКУРСИИ ПО ГОРОДУ ТАМБОВУ

Известный тамбовский краевед, кандидат технических наук, доцент кафедры «Прикладная геометрия и компьютерная графика» Технологического института Тамбовского государственного технического университета Александр Алексеевич Горелов проводит бесплатные пешие экскурсии по городу Тамбову. Организатором мероприятий является тамбовский блогер Олег Карнаухов.

В ходе пеших экскурсий все желающие пройти по старинным улицам города Тамбова, знакомятся с различными зданиями, постройками, расположенными на них, и архитектурой в целом. Таким образом, каждый имеет уникальную возможность не просто увидеть культурное наследие Тамбова, но и прикоснуться к их истории.


21 января состоится первая в этом году экскурсия. На этот раз преподаватель ТГТУ Александр Алексеевич Горелов совместно с Олегом Карнауховым проведет ее для всех собравшихся на территории Тамбовской областной больницы (бывшая Губернская больница).

Сбор участников этой пешей экскурсии состоится 21 января в 11.00 у медицинского колледжа на улице Московской. Напомним, посетить мероприятие может любой желающий и совершенно бесплатно.

Помимо преподавания в Тамбовском государственном техническом университете и активной краеведческой деятельности Александр Алексеевич Горелов является автором многочисленных книг, рассказывающих об истории Тамбовского края. Так, скоро в свет готовится выйти новая книга преподавателя технического вуза «Прогулки с краеведом. Город Тамбов»», созданная совместно с краеведом и фотографом Юрием Путилиным.

«Юрием Путилиным был сделан ряд снимков в соответствии со старыми фотографиями 100-110 - летней давности. Сделаны они с той же точки стояния и с того же ракурса. Далее мы провели сравнительный анализ. Я дал текстовую информацию о том, что раньше было в этих зданиях, для какой цели и кем они строились и что в них находится сейчас. И когда человек смотрит на то, что было 100-110 лет назад и на то, что стало с этим сегодня, а также читает предоставленную историческую информацию, то, конечно, возникает большой интерес», - прокомментировал Александр Алексеевич Горелов.


Информационно-развлекательный портал "Positivcity"