День студента отметили в ТГТУ

Татьянин День отметили в одном из крупнейших ВУЗов Тамбовской области - ТГТУ. В главном корпусе университета собрались лучшие студенты - обладатели именных стипендий различных уровней, волонтёры, активисты, спортсмены. В общей сложности несколько сотен человек. Их наградили грамотами и свидетельствами о присуждении грантов.

«Обучение в университете - это не только учебный процесс, это не только занятие научными исследованиями, проведение каких-то мероприятий, это, в том числе, повседневная хорошая жизнь, где каждый студент, мне очень хотелось бы, нашёл себя, нашёл себя в спорте, нашёл себя в культурной жизни, нашёл правильную реализацию того хобби, которое он развивает в течение свой жизни», - сказал Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

А в это время, другие студенты университета решили отметить окончание сессии по-спортивному. В бассейне «Бодрость» провели соревнования по плаванию, как в личном, так и в командном зачёте среди учащихся всех институтов и факультетов ВУЗа.

ГТРК "Тамбов"