Иностранные студенты технического университета отметили Татьянин день катаясь на лошадях

Технический университет устроил для своих иностранных студентов настоящую зимнюю русскую сказку. 

Иностранных студентов ждала насыщенная программа. Они осмотрели конюшню, узнали обо всех лошадях клуба, смогли самостоятельно почистить и оседлать их.

Студенты погрузились в волшебную атмосферу русской зимы с катанием на санях в упряжке, прогулками по зимнему лесу и чаепитием с русским караваем. Ребят переполняли эмоции, они были в восторге от катания на лошадях и той сказочной атмосферы, в которую они попали.

- Это самые веселые иностранные студенты, которых я видела: и пели, и танцевали!, - рассказала Анастасия Полубенкова, гостеприимная хозяйка конно-спортивного клуба "Фаворит".

- Следует отметить, что подобные мероприятия очень помогают нашим иностранным студентам в изучении русского языка, ведь они позволяют на практике встречаться с русскими словами, а не только изучать их в классе. Таким образом, совмещается приятное с полезным, - прокомментировала Анжелика Гальцева, доцент кафедры «Русская филология» факультета "Международное образование".

Тамбовский государственный технический университет постоянно организовывает подобные мероприятия для иностранных студентов. Как отмечает руководство и преподаватели технического вуза, такие поездки позволяют студентам-иностранцам не только лучше узнать культуру России, быт русской глубинки, но и являются наилучшим средством социализации, особенно для тех студентов, которые совсем недавно приехали в нашу страну, - сообщает пресс-служба университета.



ИА "Блокнот Тамбов"