КОСМОНАВТ МКС ЗАПИСАЛ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ДЛЯ ТАМБОВСКИХ ВОЛОНТЕРОВ

В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля Тамбов присоединился к Всероссийской акции «Волонтерский космический забег». 

Организаторами акции выступили Тамбовский государственный технический университет, управление по связям с общественностью администрации области, Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос».

Главной задачей участников стало преодоление дистанции протяженностью 1957 метров. Они с энтузиазмом и желанием приняли участие в забеге несмотря на дождь. Участники бежали по Набережной от корпуса ТГТУ на ул.Ленинградской в сторону Динамо. Победителями стали волонтеры Константин Вавилин, Антон Жариков и Владимир Пищиков. Их наградили медалями и памятными подарками. Всего же, по словам организаторов, в акции приняло участие около 700 человек - депутаты областной и городской Думы, ведущие спортсмены области, студенты вузов и ссузов, школьники.

На старте эстафеты участников ждал приятный сюрприз – видеообращение космонавта Олега Новицкого с борта Международной космической станции: «Мы, россияне, особенно гордимся этим днем – ведь именно в этот день в космос полетел наш соотечественник Юрий Гагарин, который открыл человечеству дорогу к звездам. В честь этого праздника по всей России проходит Всероссийская акция "Волонтерский космический забег", которая популяризирует здоровый образ жизни и, конечно, российскую космонавтику. Здоровый образ жизни помогает держать себя в форме и, наконец, ощутить внутреннюю гармонию – для нас, космонавтов, это очень важно, поэтому мы с особым удовольствием поддерживаем ваш забег. Желаю вам удачи и побед. Подними голову – и звезды станут ближе».


Первый тамбовский информационный портал TAMBOV.RU