Более половины выпускников магистратуры ТГТУ закончили обучение с отличие

Долгожданные дипломы почти 500 магистров получат уже на этой неделе.

Кто-то уже давно получил диплом об окончании обучения, а кто-то только готовится к этому событию. В числе таких оказались студенты магистратуры технического университета. Вручать дипломы об окончании обучения им будут 11 и 13 июля в главном корпусе ТГТУ.

Как рассказали в пресс-службе вуза, в 2017 году выпускается 350 магистров очной и 200 магистров заочной формы обучения, при этом 75% выпускников – отличники. Стоит также отметить, что все магистры полностью трудоустроены и работают на предприятиях не только Тамбовской области, но и других городов России. К тому же при поступлении в аспирантуру у них уже будет накопленный объём научных трудов.

Ольга Корчагина, декан факультета «Магистратура»:

Выпускники магистратуры имеют приоритет при поступлении в аспирантуру. Они выполняют большой объём научно-исследовательской работы, которую продолжают в аспирантуре. Большую часть работ магистранты выполняют по заказу предприятий области, и результаты научно-исследовательских работ внедряются на этих предприятиях, что значительно повышает уровень подготовки и учитывается при поступлении в аспирантуру.

Магистранты технического университета публикуют свои исследовательские труды в научных изданиях вуза, активно участвуют в научных конференциях, региональных и международных олимпиадах, к тому же занимают призовые места. Выпускниками магистратуры этого года опубликовано более 2000 статей.

Напомним, что в магистратуру можно поступить после окончания четырёхлетнего обучения в бакалавриате и сдачи вступительных экзаменов. Магистров готовят два года. По окончании обучения им присваивается квалификация «магистр» и выдаётся диплом государственного образца, а также свидетельство на право ношения мантии. На сегодняшний момент в техническом университете обучается около 1 300 магистрантов. Подготовка ведётся по 39 направлениям и 68 магистерским программам. Научными руководителями являются ведущие профессора и доценты ТГТУ.



ГП "ВТамбове"