СТУДЕНТКА ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОЛУЧИЛА БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Студентка ТГТУ Татьяна Муравьева получила высокую награду главы государства за помощь в организации Парада Победы на Красной площади. Награждение  волонтеров проходило на форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит в эти дни во Владимирской области.

Татьяна Муравьева, победительница Всероссийского конкурса «Послы Победы», вместе с другими волонтерами помогала ветеранам, встречала и провожала участников Парада 9 мая. Кроме того, девушка предложила  объявить 2018 год Годом волонтера в регионе на встрече с губернатором Александром Никитиным, которая состоялась в мае текущего года.

«Ваша работа - это цветы, которые распускаются весной. Вы даете надежду, что жизнь интересная, и без ваших инициатив в принципе ничего невозможно. Вы доказываете своим примером, что молодежь у нас лучшая", - сказал глава региона Александр Никитин на встрече с молодежью.

На Тамбовщине одним из важнейших направлений молодежной политики является поддержка и развитие волонтерского движения.Так, на сегодняшний день в Тамбовской области зарегистрировано более 200 волонтерских отрядов, 3 волонтерских центра и порядка 40 некоммерческих организаций, занимающихся популяризацией добровольчества.

Представители тамбовской молодежи имеют большой опыт волонтерской деятельности: в течение года они активно помогают ветеранам, благоустраивают памятные места, занимаются благотворительностью и проводят различные мероприятия по сохранению исторической памяти.


TAMBOV.RU