16 ВЫПУСКНИКОВ ТГТУ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ ОБ ОКОНЧАНИИ АСПИРАНТУРЫ КАК ТРЕТЬЕГО УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Накануне в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры. Дипломы с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель исследователь» получили 16 выпускников, освоивших образовательные программы подготовки кадров высшей квалификации.

Вручение таких дипломов происходит в этом году впервые в истории отечественной аспирантуры. В 2017 году дипломы получают аспиранты, освоившие образовательные программы с 3-летним сроком обучения в очной форме и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию, включающую государственный экзамен и представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации).

С успешным окончанием аспирантуры выпускников поздравил ректор университета  Михаил Краснянский, отметив, что следующим важным шагом должна стать защита диссертации на соискание ученой степени кандидата наук. В своем поздравлении декан факультета «Международного образования» Максим Промтов отметил, что наличие среди выпускников аспирантуры представителей иностранных государств будет способствовать дальнейшему развитию международного сотрудничества в сфере науки.

Представители управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации, профильных кафедр и научные руководители пожелали выпускникам новых научных достижений, профессиональной реализации, удачи  и счастья в личной жизни.

В ответном слове выпускники пообещали продолжить научную карьеру и защитить кандидатские диссертации, а также поблагодарили руководство университета, преподавателей и научных руководителей за предоставленную возможность обучения в аспирантуре, терпение и теплое отношение, а сотрудников управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации за внимание и помощь в решении организационных вопросов.


TAMBOV.RU