В ТГТУ провели день памяти преподавателя Евгения Потокова

В Тамбовском государственном техническом университете провели День памяти преподавателя Евгения Потокова и заключили трехстороннее соглашение о предоставлении именной стипендии.

Документ подписали представители вуза и руководители организаций, в прошлом ученики талантливого ученого, подготовившего плеяду квалифицированных специалистов для различных отраслей промышленности и строительства.

Начиная со следующего года, получать денежное поощрение в размере трех тысяч рублей ежемесячно будут победители олимпиады. Это студенты 3-его, 4-ого курсов, успешно прошедшие испытание на знание сопромата и строительной механики, а также истории региона, ТГТУ и жизни Евгения Потокова.

«Бескорыстность, профессионализм, честность. То есть вот все, что положительного определено Богом в людях, все было в нем. Он готов был с нами проводить все свое свободное время. Никогда за это не брал ни копейки. Но, вот, наверное, поэтому и родилась такая идея», - сказал Владимир Ермаков, генеральный директор ООО «Тамбовспецстрой», выпускник Строительного факультета ТИХМ 1984 года.

ГТРК Тамбов
Елена Синельникова, корреспондент 
Александр Тормосов, телеоператор

Вести.Тамбов