В день рождения Путина по улицам Тамбова проехал кортеж из 65 автомобилей

Президенту России Владимиру Путину исполнилось 65 лет. С юбилеем лидера страны поздравляли и соотечественники, и представители других стран. Тамбов не остался в стороне и тоже подготовил для Владимира Владимировича подарки. В течение двух дней жители областного центра поздравляли президента.

Череду торжественных событий в Тамбове открыл масштабный автопробег. Стартовой точкой для него определили север города. Там собралось символичное число автомобилей – 65. За рулем – студенты, рабочая молодежь. Одним словом, молодые патриоты своей страны, невзирая на дождливую погоду, желающие громко поздравить президента.

Артём Митин, студент ТГТУ:

«Сегодня день рождения у нашего любимого человека. Это человек не просто объединяет всю Россию, всю страну. Это Владимир Владимирович Путин. Несмотря на то, что погодные условия не совсем хорошие, у нас у всех радостное настроение».

Свое хорошее настроение ребята провезли по главным улицам города. Из окон развиваются флаги с триколором и изображением президента. Больше полусотни автомобилей, сопровождаемые сотрудниками ГИБДД, стартовали с улицы Мичуринской, свернули на Бульвар энтузиастов, оттуда – на Советскую и проехали до стадиона «Динамо».


Олег Рожков, Евгений Михеев, Инга Андреева

ТК "Новый век"