Сборная по черлидингу ТГТУ вошла в ТОП-5 лучших команд «Moscow Games - 2017»

IV Фестиваль молодежного и студенческого спорта проводили с 18 по 22 сентября в Москве. Турнир по черлидингу принимал Московский государственный строительный университет.

«Moscow Games» ежегодно объединяет спортсменов-любителей со всего мира. В этом году 2 000 студентов из 17 стран (71-го университета) участвовали в спортивном фестивале, проводят который при поддержке Европейской ассоциации студенческого спорта.

Черлидинг - один из 13 видов спорта, представленных на соревнованиях. Честь Тамбовской области в этом виде отстаивали две сборные Тамбовского государственного технического университета - «Кодекс» (Юридический институт) и «Импульс» (Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники). Навыки спортсмены демонстрировали в номинации «Чир-микс». По результатам турнира команда «Кодекс» оказалась в пятерке лучших студенческих команд по данному виду спорта.

Вести Тамбов