Тамбовские черлидеры вошли в пятерку лучших команд на студенческом фестивале

Две тамбовские команды по черлидингу выступили на четвертом фестивале молодежного и студенческого спорта "Moscow Games-2017". На фестиваль ежегодно приезжают спортсмены-любители со всего мира. Мероприятие провели в Москве и участие в нем приняли 2000 студентов из 17 стран и 71-го университета, которые проверили свои силы в 13 видах спорта, сообщает сайт ТГТУ.

Тамбовскую область на "Moscow Games" представили две сборные по черлидингу - "Кодекс" (юридический институт ТГТУ) и "Импульс" (институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники). Они выступали  в номинации "Чир-микс". Самый высокий результат показали черлидеры из "Кодекса", которые вошли в пятерку лучших команд.

"В подобных турнирах мы принимаем участие уже второй год подряд. Особых отличий от прошлого года не было ни в плане организации, ни в плане судейства. С каждым годом мы стараемся больше корректировать нашу программу, учитывая замечания судей и смотря на выступления других команд", - отметила Мария Яковлева, участница сборной по черлидингу "Кодекс".

Онлайнтамбов.ру