Конгресс бизнес-активной молодежи региона

Конгресс «Ты - предприниматель» собрал больше 250 представителей бизнес-активной молодежи региона. Это умы, которые генерируют и воплощают самые неожиданные идеи в разных сферах.

На научно-техническом поприще нашли применение нанотехнологиям в повседневной жизни. Группа ученых ТГТУ создала тренажерный комплекс для обучения персонала горнодобывающих предприятий. Он в виртуальной реальности имитирует экстренную ситуацию в шахте, когда человек начинает испытывать недостаток кислорода.

Ноу-хау уже применяют на практике. Идеи социального бизнеса не менее значимы. В Тамбове предлагают открыть центр комплексной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Каждому ребенку создадут индивидуальный маршрут.

«В будущем, когда мы будем развиваться, мы будем работать со всеми детьми, даже с теми детьми, которые не будут иметь возможности передвигаться самостоятельно. На базе центра мы планируем сотрудничать с другими университетами, чтобы они обучили нас для тьюторского сопровождения и дистанционной работы с этими детьми», - говорит Кристина Сажнева, автор проекта «Центр дополнительного образования «Гранит».

ГТРК Тамбов
Елена Дронова, корреспондент 
Александр Тормосов, телеоператор

Вести Тамбов