О безопасности в сети и реальной жизни рассказали студентам ТГТУ

Открытие Школы безопасности состоялось в Тамбовском государственном техническом университете.  Если раньше подростков и студентов предупреждали о безопасности в реальной жизни, то теперь идёт речь о безопасности виртуальной. Первыми инструкции получили студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ. «Всемирная паутина» коварна.  - С целью вооружить студентов знаниями о том, как нужно себя вести в социальных сетях, как анализировать ситуацию, как противостоять негативным явлениям в Интернете, мы пригласили специалистов разных ведомств, которые занимаются безопасностью в своих направлениях и являются экспертами. Это представители Росгвардии, антитеррористической комиссии, прокуратуры, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области, психологи, - рассказал проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Анатольевич Соседов.  - Об особенностях различных эмоциональных расстройств и их профилактике ребятам рассказал врач-психиатр Александр Черкасов. Медицинский психолог Елена Гущина объяснила студентам, как преодолеть психологический кризис, а врач-нарколог Валерия Сапунова разъяснила опасности применения вэйпа и дизайнерских наркотиков, - рассказали в пресс-службе университета.  Также на встрече со студентами побеседовали сотрудник Росгвардии по вопросам противодействии экстремизму, старший лейтенант полиции Алексей Максимов, представитель антитеррористической комиссии администрации Тамбовской области по вопросам противодействия терроризму Юрий Смольянинов. Сотрудники прокуратуры и управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области.

bloknottambov.ru