В Тамбове подвели итоги ежегодной молодёжной премии «Волна 2017»

Сегодня в администрации Тамбовской области подвели итоги VII ежегодной областной молодежной премии «Волна 2017». Всего на конкурс поступило 320 заявок, 120 из которых были допущены к защите. По итогам отбора 30 лучших признали победителями.

Все победители премии – инициативные, активные молодые люди, которые добились успеха в разных сферах. Есть у конкурса и главные номинации: мисс и мистер молодёжь. В этом году их получили студентка ТГТУ, член движения «Волонтёры Победы» Татьяна Муравьёва и председатель Союза детских организаций Александр Черемисин. Они станут героями обложки журнала «Новая медиа волна». А в следующем году войдут в состав экспертного жюри и будут участвовать в отборе талантливой молодёжи.

Среди номинантов – Наталья Чепурнова, девушка с ограниченными возможностями здоровья. Маломобильность не помешала ей участвовать в номинации «Спортсмен года» и выиграть. Наталья занимается танцами на коляске и своим примером доказывает, что в жизни возможно всё.

Существование на Тамбовщине такой премии ещё одно доказательство того, что в регионе созданы все условия для реализации потенциала молодёжи в рамках исполнения поручений президента России Владимира Путина. Губернатор Александр Никитин не раз подчеркивал, что поддержка талантливой молодёжи – один из приоритетов политики региональных властей.

Администрация Тамбовской области