В Тамбове для школьников провели мастер-классы по социологии, криминалистике и экономике

В Центре образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова прошел День науки.

В Центре образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова в пятницу, 15 декабря, прошел День науки. Его посвятили вековому юбилею высшего образования в Тамбовской области. По словам директора Центра Ирины Курбатовой, такие научные собрания проходят ежегодно и уже стали традиционными.

" Мы сотрудничаем с двумя ведущими вузами региона. Это ТГУ имени Державина и Тамбовский государственный технический университет. Педагоги этих вузов показывают ученикам то, чем занимаются те или иные специалисты наглядно и у ребят есть возможность выбрать профиль своего будущего высшего образования. Школьники не в слепую уже выбирают, а осознанно, "- рассказала Ирина Курбатова.

День науки в этот раз смогли посетить выпускники профильных классов Центра образования №13, школ №31 и №36. Всем ребятам предложили принять участие в работе образовательных площадок и в мастер-классах. В ходе общения с учениками педагоги ТГУ имени Державина и ТГТУ рассказали потенциальным абитуриентам о робототехнике, архитектуре, агроинженерии, провели мастер-классы по социологии, криминалистике, экономике и другим дисциплинам. Также в рамках Дня науки прошел второй областной семинар для учителей русского языка и литературы

Тамбовский курьер