Тамбовчане проверят свои знания края в городском квесте

Квест по разным местам города и отгадывание ключевого слова - тамбовчан приглашают принять участие в "Кванто-Ёлке". Позновательно-развлекательный квест будут проводить до 4 января в рамках проведения новогодних мероприятий комитетом культуры администрации Тамбова совместно с ТГТУ и детским технопарком "Кванториум-Тамбов".

Как сообщают организаторы, "целью квеста является развитие новых форм интеллектуального содержательного досуга жителей Тамбова и расширение краеведческих знаний о городе". Участниками станут старшеклассники, студенты, просто любители активного образа жизни и интересующиеся историей города. 

Задания квеста просты: на сайте есть карта города с указанием мест, где можно отыскать метку-ссылку. Затем по ссылке надо перейти и выполнить там задания, выполнив которые участники вычислят зашифрованные буквы. Из слов получится слово, которое дает код к последнему заданию. 

При выполнении задания на каждой точке нужно сделать фотографии и короткие видеоролики и выложить в группе квеста отдельным постом и переслать информацию о выполнении модератору.

Победители конкурса фото - и видеороликов определяются суммой лайков и решением жюри.

Наградят победителей 5 января 2018 года у Ледового дворца спорта "Кристалл".  

Онлайнтамбов.ру