Cтуденты ТГТУ приступили к добровольной охране студгородка

С началом нового 2018 года студенты техуниверситета начали добровольно помогать сотрудникам ЧОП в охране общественного порядка и безопасности на территории студенческого городка. 

В время занятий помощь охранникам в патрулировании зданий и территорий студгородка оказывают студенты всех институтов и факультета «магистратура». Вместе они проверяют окрестности и помещения на присутствие подозрительных предметов, людей, автомобилей, контролируют пропускной режим и противопожарную безопасность, а так же следят за соблюдением правил общественного порядка. 

Вечером студенческий патруль из проживающих в общежитиях молодых людей присоединяется к работе наряда полиции. В составе молодых патрульных есть и парни, и девушки, они контролируют вверенные им территории ежедневно. 

«Командование батальона ППС высоко оценивает вклад в охрану порядка студентами, отмечает их добросовестное отношение к выполнению своих добровольных обязанностей. Благодаря их вкладу количество правонарушений на территории студенческого городка неуклонно снижается», – сообщает пресс-служба ТГТУ. 

«Хочу поблагодарить студентов, которые в своё личное время выполняют эти добровольные обязанности, обеспечивают безопасные условия для других студентов и граждан, находящихся в студенческом городке ТГТУ. Руководство университета видит результаты работы и даёт им высокую оценку», - рассказал начальник управления комплексной безопасности Валерий Иванов.

Тамбовская жизнь