За титул «Мисс ТГТУ» будет бороться участница областного конкурса красоты


Современной девушке, чтобы быть успешной, нужно не только всегда хорошо выглядеть, но и обязательно иметь за плечами высшее образование. Объединить два этих качества решил в Тамбовском государственном техническом университее. Здесь объявили набор на конкурс «Мисс ТГТУ».

Павел Филатов, корреспондент:

«Артистизм, чувство юмора, умение держаться на публике – это лишь малая часть качеств, требуемых от участниц».

У Анны Кузиной подиум уже давно не вызывает тревог и волнений. В прошлом году она боролась за титул «Мисс Тамбовская область», но примерить корону первой красавицы нашего края ей так и не удалось. Но девушка не намерена сдаваться – и бросила себе новый вызов.

Анна Кузина, конкурсантка:

«Я учусь в Тамбовском государственном техническом университете, а, как говорится, дома и стены помогают, поэтому я решила прийти именно на «Мисс ТГТУ». Я думаю, что мне будет намного легче, потому что у меня уже есть опыт. Я уже знаю, как одеться, как принарядиться, как накраситься и где что нужно сказать».

Организатором конкурса выступили театр мод университета «Эклектика» и Студенческий клуб вуза. В 2017 году звание самой красивой девушки института получила Светлана Савельева, которая стала обладательницей титула «Мисс Тамбовская область». Организаторы надеются, что и дальше смогут раскрывать в девушках таланты моделей.

Анастасия Глушков, организатор конкурса красоты «Мисс ТГТУ»:

«В том году было шестнадцать лет, как проходил самый первый конкурс красоты, – это мисс и мистер ТГТУ. И в том году была традиция, так скажем, возрождена. И мы решили, не знаю, насколько нам это удастся, попробуем сделать ежегодной эту традицию».

Пятнадцать девушек, успешно справившихся с отбором, ждет полный набор атрибутов модельного бизнеса: мастер-классы, фотосессии, дефиле и множество интервью. По итогам конкурсов будут определены победительницы в различных номинациях, а также две вице-мисс. А имя самой красивой и стойкой девушки ТГТУ определиться в финале, который пройдет 15 марта.


Павел Филатов, Владимир Моисеев, Инга Андреева
ТК "Новый век"