В ТГТУ определили самого отзывчивого студента и наградили его в Татьянин день

Отметим, ТГТУ первым в Тамбовской области получил статус университета и первым стал широко праздновать День российского студенчества.  И сегодня здесь собрались обладатели специальных стипендий Президента и Правительства РФ, активисты студенческих объединений.  В этом году обладателями стипендий Президента Российской Федерации стали 12 студентов технического университета, а 19 удостоены стипендий Правительства Российской Федерации. На праздничном мероприятии им и их научным руководителям вручили благодарственные письма от руководства.  - Уже 24 года в техническом университете мы отмечаем Татьянин день. Мы все совершенно четко понимаем, что студенты технического университета самых разных направлений – инженерно-технических, гуманитарных, наши студенты – гости из других стран – это самые лучшие, самые умные, самые красивые, самые одаренные и активные студенты Тамбова, Тамбовской области и России. Мне хотелось бы вам пожелать, чтобы те надежды и мечты, с которыми вы пришли в технический университет, обязательно сбылись. Все ваши успехи являются безусловной гордостью для нашего профессорско-преподавательского состава: те стипендии, которые будут вручаться сегодня - это стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, это целый ряд городских и областных стипендий, это те достижения, которыми гордится каждый преподаватель нашего университета, это, безусловно, ваша волонтерская, спортивная активность. Вы действительно наша гордость! – отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Также с поздравлениями к собравшимся обратились почетные гости – представители областной и городской Думы, администрации города и области, выпускники, партнеры университета. Все тепло вспоминали свои студенческие годы и желали ребятам самых ярких впечатлений, которые останутся в их жизни как один из лучших и самых насыщенных ее периодов.  Подарком лучшим студентам стали концертные номера хора технического университета, сборной по черлидингу «Хаски», мажорет-шоу барабанщиц «Славяне», театра мод «Эклектика».  Впервые в Татьянин день подвели итоги конкурса «Самый отзывчивый студент ТГТУ». Как известно, 2018 год объявлен в стране Годом волонтера, среди студентов технического университета волонтёров достаточно много. Объединённый совет обучающихся ТГТУ провел конкурс, в котором студенты выбирали самого отзывчивого студента.   Чтобы конкурс был честным, предлагать кандидатуры могли не участники, а их товарищи, одногруппники или знакомые. После этого был составлен список претендентов, и в группе Объединенного совета обучающихся ТГТУ в соцсети «ВКонтакте» прошло голосование, которое и определило победителя.  Больше всего голосов набрал и был признан самым отзывчивым студентом технического университета Павел Обжорин, студент юридического института ТГТУ, активный член Российских студенческих отрядов. Сам Павел был удивлён такому решению.  - По правде признаться, я был слегка удивлен, когда увидел свое фото среди участников. Но когда мне довелось выяснить, что заявок было достаточно много и все они содержали в себе столько теплых слов и много разных мнений о том, какой я человек, студент, товарищ, старый друг - это поистине тронуло меня. Для меня вся эта ситуация оказалась настоящим сюрпризом. Вы и ваша дружба - это для меня величайшая ценность. В трудные периоды и жизненные ситуации кто-то из вас служил мне маяком, кто-то стал для меня надежной опорой, на кого-то из вас я равнялся, а кто-то, может быть, равнялся на меня. Вы помогли мне стать тем, кто я есть, ведь, как ни крути, человека создает его окружение. И я безумно рад, что моим окружением стали все вы, - сказал Павел.  Самый отзывчивый студент ТГТУ получил ценный подарок из рук ректора ТГТУ Михаила Краснянского.

БлокнотТамбов