День карьеры в ТГТУ

В ТГТУ провели День карьеры. На встречу со студентами пришли представители крупных предприятий и организаций региона. Молодым специалистам они предложили свыше двухсот вакансий.

Работодатели ждут инженеров, механиков, технологов, химиков, экологов. Традиционно есть вакансии экономистов и менеджеров. Подобные встречи работодателей со студентами - лишь часть большой работы, благодаря которой почти сто процентов выпускников ВУЗа находят работу. Ярмарка вакансий - хорошая возможность для них начать зарабатывать, и, главное, наработать бесценный опыт по специальности еще до получения диплома.

«Мы пришли на эту ярмарку вакансий, так как хочется найти работу именно по своей специальности. Так как я учусь на инженера-строителя, уже третий курс, и уже скоро, в следующем году, выпускаться, хотелось бы уже присматривать что-то», - говорит Анастасия Полякова, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

ГТРК Тамбов
Елена Синельникова, корреспондент