Тамбовские студенты сдают кровь

На областной станции переливания крови студенты Тамбовских университетов принимают участие в акции «Я - гражданин! Я - патриот! Я - донор».

Проводят акцию совместно сразу три организации - региональное отделение «Российских студенческих отрядов», «Молодежка ОНФ» и движение «Доноры Тамбовщины». Всего в ней примут участие больше 50-ти юных активистов. Важность этого дела студенты осознают на сто процентов - многие пришли сюда далеко не в первый раз.

«У меня получается, раз через раз я сдаю. То есть иногда я сдаю - у меня хорошо все, а иногда меня немножко подкачивает. То есть я сдаю, как говорится, до победного. Когда у меня организм привыкнет уже к этому - я буду сдавать без проблем! Я, вообще, планировал в дальнейшем еще сдавать», - рассказывает Андрей Руднев, студент ТГТУ.

ГТРК Тамбов
Дмитрий Алешин, корреспондент