Студенты придумают проект уникального памятника, посвященного погибшим в годы войны тамбовчанам

Конкурс продлится до 25 апреля.

Сегодня в ТГТУ объявили конкурс на разработку лучшего эскизного проекта мемориального комплекса тамбовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. О создании уникального памятника ранее говорил глава города Сергей Чеботарёв.
Для студентов ТГТУ это уже третий конкурс, и он, как и все предыдущие, вызвал у них большой интерес. Как подчеркнул координатор регионального проекта «Историческая память» Владимир Карев, некоторые работы победителей прежних двух конкурсов уже успешно реализованы.
Как сообщает облдума, Владимир Карев призвал молодое поколение будущих архитекторов разбудить свою фантазию, творчески осмыслить задание, но без излишеств и больших затрат подготовить проекты мемориальных комплексов, которые, возможно, найдут своё воплощение на просторах населённых пунктов региона.
Конкурс проводится со 2 марта по 25 апреля, награждение победителей планируется провести в канун Дня Победы.

Портал "ВТамбове"