ТГТУ успешно прошел проверку Рособрнадзора

Тамбовский государственный технический университет успешно прошел плановую проверку Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Высшее учебное заведение сохранило аккредитацию по всем образовательным программам, уровням и формам обучения.

«ТГТУ успешно прошел проверку. Это подтвердило, что образовательная деятельность нашего университета соответствует всем нормам и требованиям по качеству, предъявляемым главным контролирующим органом в сфере образования – Рособрнадзором. Замечания, как при подобной проверке у любого университета, у нас были. Но они были изначально устранимыми…», - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

Каждую неделю на сайте ведомства появляются приказы об очередных проверках вузов и ограничении их прав в области предоставления образовательных услуг. В тоже время проверка ТГТУ в отличие от проверок ряда других университетов прошла вовремя и никак не повлияла на образовательный процесс и выдачу дипломов.

ИА "Тамбов-Информ"