ТГТУ возобновил аккредитацию по ряду образовательных программ

Тамбовский государственный технический университет успешно прошел проверку Рособрнадзора. Вуз сохранил аккредитацию по всем образовательным программам, формам и уровням обучения.

Проверка проходила в марте. Тогда вузу был сделан ряд замечаний и по регламенту аккредитация по этим проблемным направлениям была приостановлена. Теперь же, после повторной проверки издан приказ Рособрнадзора о возобновлении действия государственной аккредитации ТГТУ по программам, которые проверялись. Среди них - программы по направлениям "Архитектура", "Экономика и управление", "Юриспруденция", "Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело", "Техника и технологии строительства", "Техносферная безопасность и природообустройство", "Образование и педагогические науки".

"ТГТУ успешно прошел проверку. Это подтвердило, что образовательная деятельность нашего университета соответствует всем нормам и требованиям по качеству, предъявляемым главным контролирующим органом в сфере образования – Рособрнадзором. Замечания, как при подобной проверке у любого университета, у нас были. Но они были изначально устранимыми", - комментирует ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

При этом очень важно, что возобновление аккредитации произошло накануне защиты выпускные квалификационных работ. Ведь только аккредитованные образовательные программы дают возможность выдавать диплом государственного образца.

МК в Тамбове