Финалисты конкурса «Активное поколение 2018» представили свои проекты на суд жюри

Сегодня в зале технического университета прошел финал конкурс бизнес-идей и бизнес-проектов "Активное поколение 2018". Посвящен конкурс 20-летию Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора и 60-летию Тамбовского государственного технического университета.

Спикерами на финале были представители университета, областной администрации, Регионального отделения общероссийской общественной организации “Союз машиностроителей России”, областной ассоциации промышленников и предпринимателей, ООО "ИТ-Технопарк Миэлта", тамбовского инновационного бизнес-инкубатора. Участниками - студенты и молодые ученые ТГТУ, которые представляли проекты в двух номинациях: фиолетовой "Номинация диверсификация промышленности в Тамбовской области" – технологические и научно-технические проекты и зеленой "Идея успеха" – молодежные бизнес-проекты.

На конкурс принимались любые бизнес-идеи, возможные к реализации на территории Тамбовской области. Предпочтительны те, которые непосредственно касаются инновационных продуктов, развития туризма в регионе, производства товаров и социально-бытовых услуг, производства любых видов сельскохозяйственной продукции, новых способов продвижения и реализации товаров и услуг, а также иные бизнес-идеи, ранее не реализованные в Тамбовской области. Среди требований к проекту: оригинальность; качество проработки основных этапов плана реализации и бюджета проекта; перспективность идеи на рынке.

Среди представленных проектов: ионофон и ароматный бар, производство пектина из сельскохозяйственного сырья, электрический Smart-нагреватель, Streetwear, посвященный уличной одежде. Были среди проектов представлены и производство «правильных» конфет, и технологии и оборудование для глубокой безотходной переработки плодоовощной продукции, и даже система прогнозирования эпилептических расстройств человека

Блокнот Тамбов