Двое тамбовчан вышли в финал международной олимпиады в сфере IT- технологий

За победу в финале XI международной олимпиады в сфере информационных технологий «IТ-Планета 2017-18» поборются студенты ТГТУ.

Олимпиада «IТ-Планета 2017-18» проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Ее проведение поддерживает и «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Организаторами конкурса выступают крупные международные компании. В их числе Оrасlе, 1С, Сisсо, Нuawеi,
СКБ «Контур», «Линуксцентр», InterSystems и другие.

В отборочных испытаниях свои силы проверили более 20 тыс. студентов и молодых дипломированных специалистов из одиннадцати стран мира. Тамбовскую область в ИТ-олимпиаде представляли 138 человек, двое из которых успешно справились со всеми испытаниями. За победу в финале престижной олимпиады поборются студенты Тамбовского государственного технического университета Георгий Бельский и Денис Микенин. Решающий этап соревнований пройдёт с 1 по 4 июня пройдет в Тюмени.

КП в Тамбове