Тамбовский вуз вошел в число лучших в стране

Второй год подряд в первую сотню вузов России входит ТГТУ.

Интерфакс опубликовал IX Национальный рейтинг университетов за текущий год. Тамбовский государственный технический университет занял в нем 95 место, набрав 434 балла. Среди технических вузов в данном рейтинге ТГТУ вошел в число первых 50.

Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина с 392 баллами занял 130 место.

- Рост позиций в рейтинге не является для нас целью, он лишь говорит, что мы на верном пути. Это подтверждает и интерес абитуриентов к обучению в ТГТУ, и высокие достижения наших студентов, и расширение числа партнеров университета, как российских, так и международных, и отношение общественности к университету как к одному из ведущих технических вузов страны, - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Специальный проект Интерфакса «Национальный рейтинг университетов» запущен в 2010 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов. Источниками данных выступают открытые материалы о деятельности университетов, собранные экспертами Интерфакса анкетные данные, данные мониторинга вузов, проводимого Министерством образования и науки России, а также результаты анализа, проведенного с помощью Системы комплексного анализа новостей (СКАН-Интерфакс).

КП в Тамбове