Образовательные программы ТГТУ успешно прошли плановую проверку Рособрнадзора

Тамбовский государственный технический университет успешно прошел плановую проверку Рособрнадзора – вуз сохранил аккредитацию по всем образовательным программам, уровням и формам обучения. Прошедшая проверка подтвердила качество данных программ и их соответствие всем требованиям надзорного органа.

На протяжении последних трех лет Рособрнадзор проводит тотальную проверку учреждений высшей школы. Она коснулась и всех государственных вузов Тамбовской области. Каждую неделю на сайте Рособрнадзора появляются приказы об очередных проверках вузов и ограничении их прав в области предоставления образовательных услуг.

Проверка проходила в марте. После неё вузу был сделан ряд незначительных замечаний. Согласно регламенту на период их устранения и предоставления соответствующего отчета в Рособрнадзор аккредитация по этим направлениям была приостановлена. 29 мая был издан приказ о возобновлении действия государственной аккредитации образовательной деятельности ТГТУ в отношении всех образовательных программ, которые проверялись. Это программы по направлениям: «Архитектура», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Техника и технологии строительства», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Образование и педагогические науки».

Администрация Тамбовской области