ПРЕЗИДЕНТ РАН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВ: «В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЁЛ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОРЫВ»

Сегодня в Тамбовскую область прибыл президент Российской Академии наук Александр Сергеев. Вместе с первыми лицами региона и представителями Совета Федерации от Тамбовской области он познакомился с научным потенциалом Тамбова, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

В Тамбове президент посетил центр коллективного пользования «Получение и применение полифункциональных наноматериалов» на базе ТГТУ. Здесь делегация обсудила опытное производство, связанное с «Мичуринской долиной». Гостю рассказали о научно-практическом комплексе сортировки сельскохозяйственной продукции, инновационных технологиях и оборудовании для переработки и хранения овощей. Также делегации РАН презентовали базовую кафедру ТГТУ «Инжиниринг нанотехнологий».

После гости вместе с руководством региона отправились в ресурсный центр агробизнесобразования в Татановской школе. Академику показали центр флористики и дизайна, многочисленные лаборатории, где ученики активно занимаются робототехникой и изучают дисциплины, связанные с сельским хозяйством.

— В Тамбовской области произошёл сельскохозяйственный прорыв на основе научных разработок. Российская академия наук обязательно будет помогать региону в дальнейшем развитии, — сказал Александр Сергеев.
В конце визита директор РАН посетил инновационно-образовательный комплекс «Школа «Сколково-Тамбов». Из Тамбова делегация отправится в наукоград.

Портал LifeTambov