Больше половины магистрантов ТГТУ получили красные дипломы

13 июля возле памятника Зое Космодемьянской собралось необычайно много молодых людей, облачённых в мантии и конфедератки.

Традиционно каждый год сюда приходят новоиспеченные выпускники факультета «Магистратура» ТГТУ, чтобы сделать фото на память. В этом году их – 727, и больше половины – с красными дипломами. А всего, начиная с 2000 года, Тамбовский технический госуниверситет подготовил более 3 000 магистров.

В вузе работают 57 программ и 39 направлений магистратуры. Причем многие не собираются останавливаться на достигнутом.

«Дальше я планирую пойти в аспирантуру, потому что мне интересна научная деятельность, и у меня к этому есть большие способности. – А чем планируешь в принципе заниматься? – Туда, куда я сейчас пойду, они занимаются электробаромембранными аппаратами, то есть очистными сооружениями и так далее», - делится Дмитрий Родионов, выпускник факультета «Магистратура» ТГТУ.

Вести Тамбов