Работы по возведению мемориала афганцам рядом с парком Победы начнутся не позднее 1 августа

Теперь процесс будут проверять еженедельно.

Председатель областной Думы Евгений Матушкин провёл заседание рабочей группы по возведению в Тамбове мемориала воинам-землякам, погибшим в Афганистане в 1979–1989 годах.

История началась в мае, когда активисты «афганского движения» на Тамбовщине обратились к председателю с предложением возвести на месте закладного камня рядом с парком Победы мемориал в честь земляков, погибших в ходе выполнения интернационального долга в Афганистане. Об этом сообщает облдума.

Данное предложение поддержали, сформировав рабочую группу, в которую вошли представители регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, ТГТУ, строительных организаций и администрации города Тамбова. За короткий срок они организовали сбор добровольных пожертвований. Собранные средства пойдут на возведение мемориала.

В ходе заседания рабочей группы была высказана необходимость активизации подготовительных работ. Сами работы по возведению мемориала попросили начать не позднее 1 августа. Тогда погода будет более подходящая для строительства. Теперь же еженедельно будут подводиться итоги работы по возведению мемориала.

Портал "ВТамбове"