ОНФ, представители муниципалитетов и общественных организаций ищут решение проблемы занятости населения

Перед сдачей ЕГЭ Союз машиностроителей совместно с ТГТУ провел олимпиаду «Звезда». Победили в конкурсе 90 человек. Участники получили денежные гранты и дополнительные баллы, которые помогут при поступлении в вузы. Школьники и студенты активно участвуют в подобных проектах. Это значит, что проблему с кадрами и качеством труда можно решить.

«Можно идти на технические специальности, которые сейчас очень востребованы. Я имею в виду и конструкторы и технологи. Потому что объемы растут. У нас в целом в области такая тенденция хорошая по промышленности», - сказал Александр Пархомов, первый заместитель тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Вести Тамбов