В Тамбове завершают строительство ливневой канализации на улице Никифоровской

На улице Никифоровской на севере Тамбова завершают строительство ливневой канализации. Строительство участка "ливнёвки" для отведения паводковых и дождевых вод ведут в районе дома №40. Как сообщают в информационном управлении администрации Тамбова, в ближайшее время подрядчик приступит к пуско-наладочным работам, а затем - к благоустройству территории.

"Полностью утроен ствол ливневой канализации - это полиэтиленовая труба диаметром 315 мм и протяженностью 300 метров, проложено 17 метров дождеприемных веток, установлено 6 дождеприемных и 11 канализационных колодцев из железобетона. В настоящее время проводится прокладка линий электроснабжения, так как данная ливневая канализация предусматривает устройство очистки, чтобы дождевые воды уже в очищенном виде попадали в существующий коллектор на улице Мичуринской", - рассказал Андрей Игнатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства.

По словам Андрея Игнатова, самые трудные работы на участке уже провели. Ранее для обеспечения безопасности дорожного движения ограничили движение транспорта на улице Дегтянской - на участке от Никифоровской до городской поликлиники №6. Движение на этом участке будет прекращено до 31 октября.

К этому времени планируют завершить благоустройство территории и восстановить асфальтовое покрытие на автодороге.

Строительство "ливневки" позволит местным жителям избежать неудобств. Дело в том, что проблема водоотведения дождевых и паводковых вод для жителей дома №40 по улице Никифоровской, пешеходов и автовладельцев стояла достаточно остро. После выпадения обильных осадков вода долгое время застаивалась на проезжей части, а ведь рядом расположены общежитие ТГТУ и городская поликлиника №6. Как утверждают специалисты, дождевые воды стали скапливаться на этом участке после возведения на зеленой зоне многоквартирного жилого дома, когда естественный водоотвод был нарушен. 

ИА "Онлайнтамбов.ру"