В ТГТУ провели олимпиаду по технической и строительной механике

Студенты института архитектуры, строительства и транспорта проверили свои знания в сопромате. Сегодня в Тамбовском государственном техническом университете прошла олимпиада по технической и строительной механике.

Мероприятие посвящено памяти преподавателя ТГТУ Евгения Потокова, и проводится в университете каждый семестр на протяжении уже шести лет. Участвовать в олимпиаде изъявили желание более 30 студентов третьих и четвёртых курсов, обучающихся по строительной специальности.

Владимир Ермаков, генеральный директор ООО «Тамбовспецстрой»:
«Олимпиада состоит из двух частей. Первая часть – это знание предмета строительной механики. Мы определяем трех победителей.  А четвертого победителя мы определяем по знанию истории. Истории университета, истории жизни Евгения Геннадиевича и истории города Тамбова».

По итогам олимпиады студенты, показавшие лучшие результаты, будут получать ежемесячные выплаты в размере 3 000 рублей. Учредителями данной стипендии являются Ассоциация «Тамбовские строители» и ООО «Тамбовспецстрой».

ТК "Новый век"