Тамбовские чирлидеры стали лучшими на всероссийских соревнованиях

Тамбовские чирлидеры победили на всероссийских соревнованиях "Avangard Open Cup 2018". Состязания по чир-спорту состоялись в Москве и в них приняли участие более 700 спортсменов со всей страны. Они демонстрировали своё мастерство в 10 дисциплинах. В трёх из них медали завоевали тамбовчане.

Тамбовскую область представляли три команды из ТГТУ - "Кодекс", "Хаски" и "ИЭПР". Коллектив "Кодекса" в итоге стал лучшим в номинации "Чирлидинг-группа смешанная" и завоевал золотые медали. Следом за победителями в этой же номинации расположились чирлидеры "Хаски". Спортсмены из этой команды стали призёром и в партнёрских стантах, сообщает пресс-служба ТГТУ.

Наконец, команда института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники выиграла в номинации "Хип-Хоп".

"Стоит отметить, что с начала учебного года команда пополнилась новыми спортсменами, поэтому основную часть осеннего сезона ребята провели в зале, ежедневно нарабатывая свои спортивные навыки. В итоге, все старания оправдались, однако команда не спешит отдыхать. Впереди кропотливая работа над ошибками и новые выступления", - рассказал Сергей Краюхин, капитан команды "Кодекс". 

ИА "Онлайнтамбов.ру"