На первой игре нового сезона КВН в Тамбове юмористы падали со сцены

Одиннадцать команд, которые выступят только в одном конкурсе. Такой формат был в первой игре нового сезона ТОЛКовой лиги КВН в Тамбове. 

Комики подготовили свои лучшие шутки только для "Выступления". Пять минут, в среднем, для каждого коллектива хватило, чтобы оценить их шутки и разные образы. Юмористы отличались как общими темами для выступлений, так и своей подачей. 

Например, "Таким образом" из ТГТУ шутили про своих же членов команды, например про пару Алёны и Стаса. Так как девушка ростом почти в два раза ниже молодого человека, это было поводом для большего количества юмора. Дебютанты лиги КВН из ТГУ - "Сборная педагогического" - вышли с плакатом ведущего шоу Вадима Попова и совмещали историю с современными передачами (например, Петр Первый прорубает дверь, как в фильме "Сияние").

"Темп" всё своё выступление построили на тематике рока. Их выступление сопровождалось музыкой System of a Down или Blur, сами юмористы были одеты, будто на рок-концерте и шутки были завязаны на этом жанре популярной музыки. "Как дела?" из ТГУ - кстати, дебютанты КВН - привнесли в своё выступление элементы иностранного юмора. У них большую роль сыграли два армянина, которые показывали номера с попыткой познакомиться с девушкой.

Команда "Болт", одетая в одинаковый стиль с красными галстуками или бабочками, шутила на самые разные темы (семейство киллеров, хулиганов) и предложили Вадиму Попову присесть и сделали ему массаж. Команда из Котовска "Черное и Белое" предложили тему роли сына депутата в коллективе и читали стихи, а "Провинция" из Мичуринска отличалась характерным "Ну, шо?".
"Жан-Клод Моне" был самой малочисленной командой - всего три участника. Парочка влюблённых и младший брат девушки шутили на тему отношений и семейных ценностей. "ТТ" как всегда творили на сцене безумие. Какой-то логики в их номерах не было, но участники просто веселились и дурачились. В одном из эпизодов участник на протяжении минуты кричал в микрофон "Марина! Марииииинааааа!" и упал со сцены.
"Сборная медалисток Тамбовской губернии" в своём стиле юморила про тех, кто прилежно учится. Они, например, представили занятие музыкой в будущем. И только они, кстати, получили от жюри все максимальные баллы за своё выступление.

ИА "Онлайнтамбов.ру"