Тамбовские студенты в 2019 году отправятся на стажировку по обмену в Австрию

Наша область примет активное участие в гуманитарном взаимодействии двух стран.

Владимир Путин объявил, что 2019 год пройдёт под знаком молодёжных обменов между Россией и Австрией. В этом проекте поучаствуют все ведущие вузы региона.

Так, запланированы перекрестные стажировки студентов ТГУ имени Г.Р. Державина и учащихся австрийских высших образовательных учреждений, участие в проектах и программах, способствующих популяризации русского языка, русской культуры и истории.

Тамбовский государственный технический университет планирует наладить сотрудничество с Дунайским университетом города Крэмс для совместной научной и образовательной деятельности. Совместными исследованиями смогут заняться молодые учёные ТГТУ и научно-исследовательского института города Грац, сообщает обладминистрация.

Мичуринский государственный аграрный университет будет развивать взаимодействие с Университетом естественных наук BOKU (Вена). Австрийские студенты познакомятся с агробизнесом Центрально-Черноземного региона и с научно-техническими разработками в аграрном секторе в рамках участия в международной летней школе. Её собирается провести Мичуринский государственный аграрный университет.

Стоит отметить, что глава региона провёл уже ряд встреч с представителями для укрепления и развития социально-культурных отношений между Тамбовщиной и Австрией. Стороны определились с ближайшими планами по реализации ряда совместных молодежных программ.

Портал "ВТамбове"