Тамбовские студенты чаще будут ездить по обмену в Австрию

Об этом губернатор Тамбовщины договорился с генсеком Австрийско-Российского общества дружбы

Как сообщает областная администрация, Александр Никитин в ходе визита в Австрию достиг договоренности, что в молодежных обменах примут участие все ключевые вузы Тамбовщины. Так студенты ТГУ им. Г. Р. Державина примут участие в перекрестных стажировках со студентами австрийских высших учебных заведений, будут работать в программах по популяризации русского языка и культуры.

ТГТУ уже планирует совместную работу с Дунайским университетом города Крэмс и научно-исследовательским институтом города Крац. А студенты Мичуринского аграрного университета также хотят наладить контакт с Университетом естественных наук BOKU в Вене.

www.go68.ru