Выпускники президентской программы подготовки кадров успешно реализуют свои проекты

Выпускникам этого года, которые обучались по президентской программе подготовки управленческих кадров на базе ТГТУ, сегодня торжественно вручили дипломы. Специалистов поздравила начальник управления по развитию промышленности и торговли области Наталья Макаревич.

При поступлении на обучение по данной программе слушатели успешно провели презентацию проектов развития своих организаций. Затем выполняли практические задачи по выработке эффективных действий, способных вывести предприятия и организации на новый, более качественный, уровень развития.

Много проектов в этот раз было связанных с цифровизацией производства, управленческих процессов. И самое приятное, что 90 процентов из них с успехом реализуется, - сказала Наталья Макаревич.

Программа подготовки управленческих кадров на базе президентской программы длится уже 21-й год. За это время в Тамбовской области больше 200 предприятий приняли в ней участие и более 600 человек улучшили свои знания и повысили квалификацию. Спустя два десятка лет программа не теряет популярности – уже составлены списки обучающихся на следующий год.


ИА "Онлайнтамбов.ру"