В Клубе любителей духовного кино поздравили ТГТУ с юбилеем

Будущее ТГТУ рождается сегодня. Так назвали встречу ветеранов, выпускников и студентов ВУЗа, которую провели в клубе любителей духовного кино.

Главная тема - история становления университета. В далеком 1958 году в областном центре создали вечерний филиал Московского института Химического Машиностроения, в 65-м его преобразовали в тамбовский. И только в 1993-м году химический стал техническим. Тогда и появился современный ТГТУ. Сегодня перед гостями выступили руководители ВУЗа.

«Без прошлого нет настоящего и, конечно, нет будущего. Те традиции, которые заложены, мы их соблюдаем. Это Фундаментальность подготовки, это самые прорывные научные разработки, это доведение всех открытий до реального внедрения в экономику региона», - сказала  Наталья Молоткова, первый проректор ТГТУ.

ГТРК "Тамбов"