Студенты ТГТУ будут получать стипендию тамбовского водоканала

Три студента-четверокурсника Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ будут получать именную стипендию в 10 тысяч рублей от АО «Тамбовские коммунальные системы». Соответствующее соглашение было подписано между ГК «РКС» и вузом.

Всего на стипендию претендовало девять студентов. После серьезного отбора были выбраны самые достойные. При отборе учитывались успеваемость ребят, наличие научных публикаций и документы, подтверждающие их участие в дополнительных образовательных программах.

– В итоге именную стипендию от РКС в размере 10 000 рублей на весь период своего обучения будут получать три студента ТГТУ. Не исключено, что в дальнейшем у них появится возможность связать свою трудовую деятельность с тамбовским водоканалом, поскольку приглашение пройти производственную практику на предприятии они уже получили, – прокомментировали в водоканале.

Лайф Тамбов