Тамбовские студенты изготовили ёлки из пряжи, макарон и кофейных зёрен

Ёлки из пряжи, бумаги, шишек, ниток,кофейных зерен, макарон пробок от бутылок сделали студенты ТГТУ, где подвели итоги конкурса "Экоёлка". Более 50 работ участников оценило жюри. А выставка экоёлок была представлена в университете. Победителей определили в нескольких номинациях.

В номинации "Ёлка в стиле "Эко" лучшей стала Татьяна Иванова. В номинации "Ёлка в стиле "Треш-арт" победила Дарья Байбус. В номинации "Фешн-ёлка" победу одержали Валерия Сахарова и Анастасия Пасько. Приз зрительских симпатий был отдан работам студентов факультета Международного образования групп №4 и №16. Отдельным призом управления природопользования и охраны окружающей среды Тамбовской области была отмечена ёлка студентов группы №7 факультета Международного образования ТГТУ.

Специальный приз от Волонтерского центра ТГТУ за сохранение экологии родного края получила Анастасия Пудовкина. Обладательницей специального приза от управления коммуникационной политики университета стала Дарья Самородова, которая сделала инсталляцию в стиле картин Ван Гога.  

 Конкурс "Экоёлка" стал частью стратегического проекта ТГТУ "ЭкоГрин", в рамках которого в университете проводятся различные экологические акции и конкурсы.


По словам проректора по международной деятельности ТГТУ Елены Мищенко, проблема экологии сегодня стоит очень остро и молодежь должна учиться правильно использовать природные ресурсы, на что и был нацелен конкурс "Экоёлка".


МК в Тамбове