Студенты ТГТУ создали абстрактные портреты известных архитекторов

Посмотреть их воочию можно на выставке в одном из корпусов Тамбовского государственного технического университета.

Студенты 5 курса Института архитектуры, строительства и транспорта в качестве творческих работ по дисциплине «Современная архитектура» выполнили в необычном стиле портреты таких архитекторов как Антонио Гауди, Ле Корбюзье, Ричард Мейер, Жан Пруве, Заха Хадид, Норман Фостер, Оскар Нимейер и других.

Каждая работа имеет какие-то отличительные элементы, например, обязательное присутствие параллельных линий, ярко выраженная угловатость и определённая цветовая гамма. Примечательно, что портрет каждого архитектора выполнен по мотивам его работ и повторяет основные отличительные признаки его проектов. А если взглянуть на портрет под другим углом, то можно увидеть готовый макет целого комплекса, сообщает пресс-служба ТГТУ.

Увидеть портреты можно на третьем этаже учебного корпуса «Е» Тамбовского государственного технического университета на Мичуринской, 112.

Портал "ВТамбове"