Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев встретился в Котовске с жильцами аварийного дома

В рамках визита в Тамбовскую область полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев побывал в Котовске. Вместе с губернатором Александром Никитиным и главой моногорода Алексеем Плахотниковым полпред встретился с жильцами дома, признанного аварийным, и посмотрел, в какие квартиры переселят котовчан.

Посещение Котовска началось с осмотра благоустройства парка Воинской славы. Полпреду показали новую аллею «Бессмертный полк», которая выполнена в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Именно за этот объект проголосовало большинство котовчан.

Алексей Плахотников, рассказывая о новой аллее, отметил, что проект разрабатывал студент ТГТУ. Аллея «Бессмертный полк» представляет собой несколько стендов с фотографиями жителей города, чьи имена связаны с событиями Великой Отечественной войны. На реализацию этого проекта было направлено более двух миллионов рублей.

Игорь Щёголев, Александр Никитин и Алексей Плахотников возложили цветы к Вечному огню, и мемориалу погибшим в Афганистане котовчанам.

ТОП 68