В конкурсе "Мисс ТГТУ" выбрали самую интеллектуальную участницу

В Тамбове состоялся первый этап конкурса красоты "Мисс ТГТУ". Его участницы боролись за звание "Мисс интеллект". 

За победу в конкурсе соревнуются 15 студенток технического университета. Все они успешно справились с тестированием и приняли участие в интеллектуальной игре. Девушек разделили на три команды, где они отвечали на различные вопросы. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, отвечали на каверзные вопросы членов жюри. Вопросы касались самых разных областей: истории вуза, истории моды, размышлений на тему главных качеств женщины или социального статуса женщины.

Лидером этого этапа стала студентка Технологического института Анастасия Гридчина. Она отметила, что решила принять участие в конкурсе для того, чтобы узнать себя с другой стороны.

"В очередной раз я убедилась, что умение высказать свою точку зрения и рассказать людям свои мысли - очень важная черта характера, которую в дальнейшем я буду стараться всячески развивать", - комментирует Анастасия Гридчина.


Финал конкурса красоты в ТГТУ состоится 14 марта. Он будет представлять собой театрализованное представление. Участниц ждут дефиле, видео-презентация, дефиле в дизайнерском наряде, дефиле в купальнике и интервью. Победительница конкурса "Мисс ТГТУ" получит не только корону, но и путёвку в финал конкурса "Мисс Тамбовская область 2019".

ИА «Онлайнтамбов.ру»